Ставропольцы с начала года 105 раз пытались подкупить сотрудников Госавтоинспекции

946
1 минута
Ставропольцы с начала года 105 раз пытались подкупить сотрудников Госавтоинспекции
Ставропольцы с начала года 105 раз пытались подкупить сотрудников Госавтоинспекции - такую цифру приводит Ставропольская Госавтоинспекция по результатам статистических данных за период с начала 2021 года.
Ведомство предупреждает: дача взятки сотруднику ГИБДД карается штрафом и уголовным преследованием.
Так, Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает: с 2017 года все патрульные автомобили ДПС оборудованы системой трехканального видеонаблюдения, запись происходящего, как внутри автомобиля, так и снаружи, ведется непрерывно. В случае необходимости эта видеозапись будет показана в суде от момента остановки транспортного средства до попытки автомобилиста дать полицейскому взятку. Помимо этого, видеофиксация ведется и в административных зданиях ГИБДД: камеры наблюдения записывают и звук, и видео.
Как уточняют в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, если нарушитель все-таки попробует  откупиться от составления протокола деньгами, тут же на место происшествия будет вызвана следственно-оперативная группа, которая не только зафиксирует отпечатки пальцев и показания автоинспекторов, но и приобщит видеозапись к материалам уголовного дела.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...