В Левокумке 15-летний парень утонул, спасая младшего брата

995
1 минута
В Левокумке 15-летний парень утонул, спасая младшего брата
В Левокумке 15-летний подросток утонул, спасая младшего брата. Как сообщила пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», почти трое суток понадобилось водолазной группе АСГ Левокумского ПАСС СК, чтобы найти тело утонувшего в реке Куме 15-летнего мальчика. Трагедия произошла в селе Левокумском после обеда в пятницу.  Лишь  понедельник его удалось обнаружить на расстоянии 15 километров от места гибели.
- Компания подростков отдыхала на берегу реки Кума на необорудованном пляже, - добавили в ведомстве. - Один из ребят решил искупаться, но в какой-то момент начал тонуть. На берегу находился его старший брат, который бросился ему на помощь, хотя сам толком не умел плавать. Мальчик почти сразу начал уходить под воду. Пока друзья вытаскиваили младшего брата, старший уже утонул.
Прибывшие к месту трагедии спасатели и водолазная группа начали обследование места происшествия. За два дня было обследовано русло и дно реки. И только 21 июня в 11.50 тело утонувшего ребенка было обнаружено.
Спасатели в очередной раз призывают граждан: не подвергайте свою жизнь опасности, не купайтесь в необорудованных местах!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...