В Невинномысске будут судить серийного грабителя и вымогателя

872
1 минута
В Невинномысске будут судить серийного грабителя и вымогателя
В Невинномысске будут судить серийного грабителя и вымогателя. Как рассказали в ГУ МВД России по Ставропольском краю, в городе завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он предстанет перед судом сразу по нескольким статьям, среди которых - вымогательство и грабеж, совершенные им на территории города.
- В городской отдел внутренних дел обратился местный житель, который сообщил о грабеже и вымогательстве денег, - добавили в ведомстве. - Местный житель под угрозой применения физического насилия отобрал у него деньги и мобильный телефон. Потом он же, но со своим знакомым, угрожая потерпевшему, потребовали от него еще 45 тысяч рублей.
Как выяснилось в ходе расследования, грабитель ранее совершил еще три факта мошенничеств: накануне он требовал от матери своей знакомой девушки 15 тысяч рублей якобы за то, что он будет молчать о совершенном ее дочерью преступлении. Однако женщина ему не поверила и денег не дала. В другом случае мошенник под надуманными предлогами убедил двух других горожан дать ему 25 тысяч рублей. Те раскошелились.
Еще пару раз злоумышленник со своим подельником совершил вымогательства на 80 тысяч рублей.

Когда мужчину доставили в отдел полиции, он во всем признался, правда все деньги он уже потратил. Отобранный им мобильный телефон уже возвращен законному владельцу.
В данный момент расследование окончено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд. Соучастника также будут судить.








  • Комментарии
Загрузка комментариев...