В Невинномысске из-за перегрузки электросетей пришлось эвакуировать жильцов многоквартирного дома

1432
1 минута
В Невинномысске из-за перегрузки электросетей пришлось эвакуировать жильцов многоквартирного дома
В Невинномысске из-за перегрузки электросетей пришлось эвакуировать жильцов многоквартирного дома. Как рассказали в пресс-службе администрации города, ЧП произошло 22 февраля днем в доме по улице Гагарина, 34, в одной из квартир.
- На вызов жильцов, заметивших задымившуюся электропроводку, оперативно приехала пожарная бригада, - добавили в мэрии. - В целях безопасности спасатели эвакуировали жителей верхнего этажа дома.

Позже, когда пожарные выяснили источник задымления и его причины, а также установили, что жизни и здоровью жильцов дома ничего не угрожает, горожане смогли вернуться в свои квартиры.
Как отмечается, ЧП произошло из-за того, что в ходе наступившего похолодания  связи многие жители Невинномысска в своих квартирах используют отопительные электроприборы. Однако всегда следует помнить, что при использовании электроприборов необходимо соблюдать технику безопасности и учитывать мощность розеток!

Напомним, что в случае обнаружении признаков горения или пожара, нужно сразу же сообщить об этом по телефону 101 или 112 (назвать адрес, место возникновения пожара, а также свою фамилию и контактные данные).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...