На Ставрополье автоинспекторы поймали водителя-наркомана за рулем маршрутки

4252
1 минута
На Ставрополье автоинспекторы поймали водителя-наркомана за рулем маршрутки
В Кочубеевском районе автоинспекторы взвода ДПС города Ставрополя с раннего утра предотвратили поездку водителя маршрутки в состоянии наркотического опьянения. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, ГАЗель двигалась по маршруту «Невинномысск – Прогресс» под управлением 29-летнего местного жителя. Остановив маршрутку, полицейские заподозрили неладное и пригласили мужчину в патрульный автомобиль для , который имел признаки опьянения процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Несмотря на то, что алкотектер показал отрицательный результат, подозрения остались - водитель вел себя неадекватно и вызывающе, разговаривал заплетающимся языком и не понимал, кто перед ним.
- Гражданину предложили проехать в медицинское учреждение, чтобы провериться на другие виды опьянения – психотропное либо наркотическое, и подозрения инспекторов подтвердились, - добавили в ведомстве. - В крови у водителя маршрутки были обнаружены следы наркотика.
Теперь водителю грозит лишение прав до 2 лет и штраф в 30 тысяч рублей, а по окончанию этого срока предстоит не только заново сдать экзамен на права, но и предоставить медицинское заключение об отсутствии в организме следов запрещенных веществ.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...