Невинномысцы читают и рисуют в честь Пушкинского дня

1468
1 минута
Невинномысцы читают и рисуют в честь Пушкинского дня
6 июня в России и во всем мире отмечают день рождения Александра Пушкина. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

В Невинномысске тоже свято чтят память солнца русской поэзии. В этом году несмотря на режим самоизоляции культурные учреждения города организовали праздничную программу в честь дня рождения любимого всеми классика онлайн.

К примеру, воспитанники Детской школы искусств подготовили выставку рисунков, иллюстрирующих особо понравившиеся сказки поэта.



 Большую разноплановую программу, посвященную такой важной литературной дате, организовали работники Центральной городской библиотеки. На страницах учреждения в "Инстаграм", Вконтакте, Facebook была размещена слайд-презентация "И сквозь века и поколенья он не перестанет удивлять". Во всех филиалах библиотеки прошли выставки, посвященные поэту. Маленькие читатели принимали участие в акции "Рисуем сказки Пушкина". А работники библиотеки размещают видеозаписи чтения произведений классика. Для подписчиков они провели онлайн-викторину "Герои Пушкина у нас в гостях".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#читаемПушкина26 Центральная городская библиотека города Невинномысска принимает участие в онлайн-марафоне "Эстафетой по Планете: читаем Пушкина на разных языках". Библиотекарь Наталья Шмакова читает стихотворение "Я Вас любил" на азербайджанском языке. #ЦентральнаягородскаябиблиотекагородНевинномысск #ЦентральнаядетскаябиблиотекагородНевинномыссквНевинномысск #Невинномысск #НашПушкин #Пушкин2020 #Пушкин26

Публикация от Nevinnomyssk_biblioteka (@nevinnomyssk_biblioteka)



 Помимо этого невинномысская библиотека присоединилась к онлайн-марафону, организованному краевой научной библиотекой им. Лермонтова, "Эстафетой по планете: читаем Пушкина на разных языках". Взрослые и дети размещают на страницах в "Инстаграм" видеоролики с чтением любимых стихов великого поэта.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...