На базе колледжа НГГТИ прошел V образовательный форум «Найти свой путь к успеху»

1361
1 минута
На базе колледжа НГГТИ прошел V образовательный форум «Найти свой путь к успеху»
9 октября 2018 года на базе колледжа НГГТИ прошел V образовательный форум «Найти свой путь к успеху»

В целях развития и совершенствования системы профессионального образования, в рамках реализации основных мероприятий подпрограммы «Развитие профессионального образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», а также повышения престижа профессионального и высшего образования, проведения профориентационной работы среди обучающихся общеобразовательных организаций 9 октября 2018 года на базе колледжа НГГТИ прошел V образовательный форум «Найти свой путь к успеху». Форум проходил под эгидой Правительства Ставропольского края и министерства образования Ставропольского края. В работе форума в городе Невинномысске принимали участие семь образовательных организаций края:

1.Курсавский региональный колледж «Интеграл»;

2.Александровский сельскохозяйственный колледж;

3.Невинномысский индустриальный колледж;

4.Невинномысский энергетический техникум;

5.Невинномысский химико-технологический колледж;

6.Колледж ГАОУ ВО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт»

7.Кочубеевский гуманитарно-технический колледж - филиал Невинномысского государственного гуманитарно-технического института.

Начался форум с профориентационной площадки под шатром, где расположились выставочные и стендовые материалы образовательных организаций. Образовательный форум организован в целях создания площадки общения представителей образования для демонстрации развития профессионального образования Ставропольского края. В павильоне были представлены современные инновационные технологии, применяемые в учебном процессе, виртуальные лабораторные работы и многое другое.

Этот форум продемонстрировал, что образование - это не только подготовка специалистов, обладающих определёнными знаниями. Образование - это развитие способностей к творчеству, способность найти информацию, знание, как распорядиться информацией. Студенты учебных заведений - будущее нашей страны! Надейтесь, дерзайте! Стремитесь к высшему!

Это был уникальный день, который был наполнен весельем, знаниями, радостью и энергичностью. Хочется, чтобы каждый студент не переставал «сиять светом» своих знаний и умений, своими талантами.

Обучающаяся группы КС 0206
Алажу Екатерина
Фото: Д. Морозова
корреспондент кружка журналистики
  • Комментарии
Загрузка комментариев...