Образовательные организации Невинномысска отмечают юбилей

7066
2 минуты
Образовательные организации Невинномысска отмечают юбилей
В канун нового учебного года юбилеи празднуют три образовательные организации города: гимназия №10 ЛИК (55 лет), средняя школа №16 (40 лет), детский сад №154 «Почемучка» (40 лет). За долгие годы своей деятельности эти организации воспитали не одно поколение горожан.

Чтобы знаний хватило на всю жизнь

Первоклассников поздравили старшеклассники школы №16:
– Для нас этот год последний в школе, а вам, ребята, предстоит ещё много дел. Поздравляем, дорогие первоклассники, с Днём знаний и искренне желаем стать настоящей гордостью нашей любимой школы и города. Учитесь, не ленитесь, не забывайте весело отдыхать и что-то изобретать, увлекательно проводить досуг и радовать родителей, учителей и самих себя хорошими отметками и личными достижениями.
Поздравила школьников и директор школы №16 Татьяна Георгиевна Александрова:
– Дорогие ребята – первоклассники, одиннадцатиклассники и все-все, кто сегодня переступит порог школы, от всей души желаю вам огромных успехов в этом учебном году и достижения новых вершин. Первоклассникам – получать знания, столько, сколько они смогут взять, чтобы хватило на всю жизнь. Одиннадцатиклассникам – успешно подготовиться к выпускным экзаменам и выбрать дело, которое будет по душе!

 «Почемучке» 40 лет

 Детскому саду «Почемучка» исполнилось 40 лет, он открылся 1 сентября 1980 года. Сейчас в саду работают 11 групп, в их числе 4 комбинированной направленности, где логопеды помогают детям с нарушением речи.
8a063148-9548-4e52-923d-e880d577b142.jpg
1 сентября воспитатели в костюмах сказочных героев поздравили детей, дарили им шарики и фотографировали на фоне красочно оформленного панно.
Дети были в восторге от праздника, несмотря на то, что в связи с COVID-19 он проходил с соблюдением всех мер безопасности. Даже малыши, которые только в этом году поступили в сад, остались довольны мероприятием.

Юбилей гимназии №10 ЛИК

Впервые Средняя школа №10 города Невинномысска открылась 1 сентября 1965 года. При том, что вместимость была в 900 учеников, детей там училось около двух тысяч. Школ в городе на тот момент было ещё мало, а детей много.

 Девиз гимназии заложен в самом ее названии – ЛИК – личность, интеллект, культура. Количество выпускников-медалистов за период  существования школы (103 золотых и 96 серебряных) говорит о том, что девиза гимназии строго придерживаются.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...