Участники информационно-методической сессии посетили Невинномысск

1308
1 минута
Участники информационно-методической сессии посетили Невинномысск
В СКФО продолжается информационно-методическая сессия. Она организована Агентством стратегических инициатив по продвижению
новых проектов совместно с Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и министерством экономического развития СК.
Участники мероприятия посетили предприятия Невинномысска АО «Невинномысский Азот» и АО «Арнест», а также Невинномысский индустриальный колледж и Центр детского научного и инженерно-технического творчества Фонда Андрея Мельниченко. Здесь гости ознакомились с практикой подготовки специалистов инженерных и рабочих специальностей в крае. По их мнению, эффективная подготовка специалистов начинается уже со школьной скамьи.
В Центре учатся увлеченные точными науками ребята, для которых открывается возможность проходить обучение у профессиональных педагогов, участвовать в олимпиадах разного уровня, в исследовательской работе и представлять свои проекты на российских и международных конкурсах.
Как отметил первый заместитель министра экономического развития Сергей Крынин, такой формат обучения помогает молодым людям заранее
определиться с будущей сферой деятельности и освоить перспективные
инженерные специальности.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...