Полпред Президента в СКФО совершил рабочую поездку в Невинномысск

7349
1 минута
Полпред Президента в СКФО совершил рабочую поездку в Невинномысск
Сегодня полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников совершил рабочую поездку в промышленную столицу Ставрополья.
В ходе поездки Александр Матовников посетил АО «Арнест». Предприятие является крупнейшим производителем хозяйственно-бытовой и парфюмерно-косметической продукции в России и странах СНГ. Полпред главы государства ознакомился с работой завода. Также ему рассказали о ближайшей цели АО «Арнест» – выводе качественной аэрозольной продукции российского производства на зарубежные рынки.
Затем Александр Матовников ознакомился с тем, как ведутся работы на новом путепроводе через железную дорогу. На данный момент работы здесь завершены более чем на 50 процентов. Строительство идет с опережением графиков. В планах сдать объект уже этой осенью.
По словам главы города Михаила Миненкова, новый путепровод  снизит нагрузку на действующую транспортную сеть и позволит перейти к реконструкции старого моста через железную дорогу.
Затем экскурсия продолжилась на Казьминском молочном комбинате – первом резиденте ТОСЭР «Невинномысск». Мощность предприятия составляет 100 тонн высококачественной продукции в сутки. Комбинат оснащен современным техническим оборудованием и выпускает молоко, кисломолочные продукты, а также выдержанные сыры «возрастом» от 3 месяцев до 1 года. Александр Матовников посетил цеха комбината, ознакомился с их работой, пообщался со специалистами и рабочими.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...