В региональном парламенте подпишут дополнительные соглашения между Ставропольем и городами-курортами

2972
1 минута
В региональном парламенте подпишут дополнительные соглашения между Ставропольем и городами-курортами
В Ставропольском парламенте подпишут дополнительные соглашения между краем и двумя городами-курортами - Ессентуками и Пятигорском. Таким образом,  курортные города получат возможность продолжить в 2021 году работы по благоустройству объектов курортной инфраструктуры.

Проект этого закона бфл одобрен на заседании комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности под председательством Валерия Назаренко. Муниципалитеты ранее обратились с инициативой о внесении изменений в действующие соглашения с целью уточнения объемов, сроков и финансирования работ по благоустройству объектов.

Так, в текущем году в рамках благоустройства Лечебного парка в Ессентуках полностью будет выполнен ремонт аллей, установлены лавочки, урны и опоры уличного освещения. В Пятигорске близится к завершению благоустройство скверов и прилегающих территорий некоторых городских бюветов и источников, а также монтаж автополива парка «Цветник».
Конечно, в этом году причиной сокращения доходов от курортного сбора стала пандемия коронавируса, которая ограничила работу учреждений санаторно-курортного комплекса. Она и не позволила выполнить часть запланированных мероприятий.

Поэтому поддержанный депутатами Ставропольского края проект закона о допсоглашениях предоставит двум муниципалитетам возможность в будущем, 2021 году,  выполнить работы в запланированном объеме и продолжить благоустройство. Так, в Ессентуках перенесено на будущий год благоустройство танцевальной спортивной «воркаут» площадок и установка светодиодных прожекторов в северной части Лечебного парка.

В Пятигорске перенесен на 2021 год ремонт светомузыкального «Поющего фонтана» и разработка проектно-сметной документации по реконструкции Фонтана по улице Гагарина».
Краевые парламентарии рекомендовали данный законопроект к рассмотрению на следующем заседании краевого парламента.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...