Студенты из промышленных городов России посетили Невинномысск в рамках учебного лагеря. Такая профориентационная работа с молодежью ведется для их самоопределения в будущей профессии и для облегчения выбора будущего места работы. О визите студентов из Ростова, Астрахани, Томска, Невинномысска и других городов России рассказал в своем телеграм-канале глава города Невинномысска Герой России Михаил Миненков.
Подобного рода мероприятие в формате пятидневной командировки на крупное промышленное предприятие проводится в этом году впервые, однако глава Невинномысска отметил ключевую особенность учебного лагеря. По его словам, это возможность трудоустройства на одно из ведущих предприятий Невинномысска. Для студентов организовали "тест-драйв" профессии, где они смогли проявить свои навыки и применить знания на практике. Студенты изучали особенности различных цехов, знакомились с повседневной работой аппаратчиков и операторов ДПУ, осваивали инструменты бизнес-системы, решали практические технологические задачи и защищали свои проекты.
«Продолжаем профориентационную работу с молодежью для выработки сознательного отношения к труду и профессионального самоопределения будущих специалистов!», — написал Михаил Миненков.