Благодаря бдительному пенсионеру из Невинномысска был задержан мошенник

2492
1 минута
Благодаря бдительному пенсионеру из Невинномысска был задержан мошенник
Благодаря бдительности мужчины, а также слаженной работе полицейских удалось задержать мошенника.

Пожилому жителю Невинномысска позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что сын пенсионера стал виновником ДТП, и для возмещения ущерба пострадавшей стороне необходимо передать крупную денежную сумму. Мужчина сразу заподозрил неладное и решил уточнить обстоятельства происшествия у родственника, с которым на самом деле всё было в порядке. После этого пенсионер обратился в полицию.

Более того, во время телефонного разговора пожилой невинномысец сообщил злоумышленникам, что готов передать требуемые 300 тысяч рублей и назначил встречу. Эта встреча и помогла сотрудникам полиции задержать мнимого курьера.

Доставленный в городской отдел МВД мошенник полностью признался в содеянном и пояснил, что заработать таким образом ему предложил неизвестный, с которым он связался в социальных сетях. С каждой мошеннической сделки фигурант получал 10% от суммы. По данному факту было возбужденно уголовное дело, обстоятельства уточняются.

В своем Телеграм-канале Глава города Герой России Михаил Миненков призвал граждан быть бдительными и не передавать денежные неизвестным людям.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...