День памяти и скорби: тысячи жителей Невинномысска приняли участие в памятном шествии

946
1 минута
День памяти и скорби: тысячи жителей Невинномысска приняли участие в памятном шествии
В 80-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, который навсегда отмечен в календаре памятных дат России как День памяти и скорби, тысячи невинномысцев с раннего утра приняли участие в памятном шествии от братских могил до обелиска «Вечная слава».
Как написал на своей странице в Instagram глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, жители города ранним утром вышли на улицы города Невинномысска, чтобы зажечь свою «Свечу памяти» и отдать дань памяти воинам, детям войны, труженикам тыла и всем пережившим страшные годы войны 1941-1945 годов, чтобы почтить минутой молчания всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее и за всех нас, ныне живущих.
Невинномысцы с огоньками в руках совершили шествие к обелиску «Вечная Слава» - написал глава города в публикации. - Потом в 4 утра горожане исполнили гимн защиты Отечества – песню «Священная война» и затем возложили цветы к мемориалу.
Напомним, традиционно Всероссийская акция, которую поддержали и невинномысцы, началась в старом парке у мемориала «Братские могилы, погибших в годы Великой Отечественной войны 1943 г.» в 3 часа 15 минут.
Напомним, впервые памятное шествие в годовщину начала Великой Отечественной войны в Невинномысске прошло в 2017 году В прошлом году из-за пандемии коронавируса мероприятие не состоялось. Сейчас с соблюдением всех мер предосторожности, рекомендованной Роспотребнадзором, мероприятие снова собрало неравнодушных горожан.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...