Героя России Андрея Красова поздравил с днем рождения Михаил Миненков

2179
1 минута
Героя России Андрея Красова поздравил с днем рождения Михаил Миненков
В Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой РФ Михаил Миненков поздравил с днем рождения первого заместителя председателя комитета Госдума РФ по обороне, Героя России Андрея Красова.

Андрей Леонидович родился в 1967 году в селе Землянка Оренбургской области. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище по специальности «Военное и административное управление».

В августе 2008 года за решительные и отважные действия в ходе проведения миротворческой операции в Южной Осетии Андрею Красову Указом Президента России присвоили звание Героя Российской Федерации.

В январе 2010 года его назначили начальником Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

В декабре 2011 года был избран депутатом Государственной думы России VI созыва. В 2016 году был избран депутатом Государственной Думы VII созыва. С 2011 по 2019 годы выступил соавтором 99 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

В рамках «Вахты Героев Отечества» Андрей Красов посещал Невинномысск. Проводил для молодежи уроки мужества и участвовал в высадке деревьев на Аллее Героев.

В Телеграм-канале Михаил Миненков пожелал Андрею Леонидовичу счастья и семейного благополучия.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...