Глава Невинномысска рассказал об истории Роспотребнадзора

1353
1 минута
Глава Невинномысска рассказал об истории Роспотребнадзора
100 лет исполнятся в этом году со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России. В своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал о важности и достижениях службы санэпиднадзора РФ в деле достижения санитарно-эпидемиологического благополучия всего населения нашей страны

В самый сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией – в 20202 году - начальником территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в Невинномысске стала Ирина Устинова.
Ирина Михайловна сумела в это сложное время так организовать работу во вверенном ей городе и районе, что решением Президента России Владимира Путина была удостоена Ордена Пирогова.

Как отметил Михаил Миненков в Телеграм-канале - за вклад в укрепление общественного здоровья, самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, профилактику и лечение особо опасных заболеваний, предупреждение возникновения и развития инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Напомним, Орден Пирогова был учрежден в июне 2020 года в условиях распространения и борьбы с COVID-19. Первыми эту награду получили медработники и волонтеры, которые оказались практически на передовой линии борьбы с опасной инфекцией.
Орден носит имя русского ученого, хирурга и педагога Николая Ивановича Пирогова, ставшего основоположником военно-полевой хирургии, а также хирургии, как научной дисциплины.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php