Губернатор Ставрополья рассказал, какие предприятия могут возобновить работу

1005
1 минута
Губернатор Ставрополья рассказал, какие предприятия могут возобновить работу
Правительством региона составлен список организаций, которые могут приступить к работе в режиме самоизоляции.

Об этом рассказал на своей странице в "Инстаграм" Губернатор Ставропольского края


По словам Владимира Владимирова, текущая ситуация с коронавирусом, оценивается как стабильная и контролируемая. Поэтому рассмотрены послабления для бизнеса края и поэтому возобновляют работу некоторые предприятия и организации. В первую очередь возобновляет работу завод «Сигнал». Здесь налаживается производство компонентов для аппаратов ИВЛ, необходимых в кризисный период.
Исключения введены для следующих предприятий:
1. Начинают работать строительные и проектные организации, поставщики стройматериалов и оборудования для строительства, организаций, занимающихся ремонтом и строительством автодорог.
2. Все, кто занимается техобслуживанием и ремонтом транспортных средств, продают запчасти и расходные материалы к ним. Также предприятия, которые производят технику для сельскохозяйственных работ.
3. Предприятия, которые производят лекарства и медицинскую технику, аптеки и бизнес, кто занимается производством изделий и для борьбы с вирусом.
4. Касается всех предприятий жизнеобеспечения: химчисток и прачечных, салонов оптики и полиграфических компаний, охранных предприятий и курьерских фирм, предприятий по ремонту бытовой техники и автомоек, также компаний занимающихся телекоммуникациями, почтовой связью, а также салонов сотовой связи.
5. Могут работать рассчётно-кассовые центры, адвокатские бюро и Нотариальная палата Ставропольского края.

По словам Губернатора, список можно будет расширить, если эпидситуация улучшится.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...