Компания «Альфа-Пайп Юг» готовится к запуску завода в Невинномысске

1634
1 минута
Компания «Альфа-Пайп Юг» готовится к запуску завода в Невинномысске
Резидент ТОСЭР «Невинномысск» компания «Альфа-Пайп Юг» стала героем видеосюжета на канале Россия 1 - ГТРК «Ставрополье».

На заводе по производству полиэтиленовых труб водоснабжения и водоотведения почти закончены пусконаладочные работы. В планах через месяц запустить сразу все линии, а это изготовление труб для водоснабжения диаметром от 20 до 500 мм. Подобные полиэтиленовые трубы могут выдерживать высокие и низкие температуры, не подвергаются коррозии и служат довольно долго. Поэтому они популярны не только в крае, но и за его пределами.

Отметим, что на осуществление инвестиционного проекта производственно-торговой компании «АльфаПайп-Юг» по строительству производственного комплекса по изготовлению труб из полиэтилена низкого давления на территории города направили более 66 миллионов рублей. В рамках данного проекта также предусмотрена организация 45 постоянных рабочих мест.

Линия производства обеспечена современным оборудованием. Мощности завода дают возможность изготавливать до 5 километров труб в смену.

Предприятие работает исключительно с отечественным сырьём. Каждый отрезок трубы проверяется ультразвуковым аппаратом. Принимается во внимание овальность и ширина стенки, чтобы продукция отвечала всем необходимым нормативам. После всех проб и испытаний трубы отправляются к своим первым покупателям. Затем специалисты выходят на максимальную загрузку.

В своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков отметил, что с нетерпением ждет полноценного запуска завода «Альфа-Пайп Юг».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...