Михаил Миненков: средняя заработная плата в Невинномысске составляет 42 тысячи рублей

1807
1 минута
Михаил Миненков: средняя заработная плата в Невинномысске составляет 42 тысячи рублей
Среди предприятий Невинномысска ведётся борьба за компетентных специалистов, которых они переманивают всеми возможными способами, чаще всего – высокими зарплатами.

Таким образом конкуренция в городе растёт вместе с заработными платами. Эту тенденцию легко проследить по изменению размера среднемесячной зарплаты за период с 2017 по 2020 годы, где прослеживается стабильный финансовый прирост на 6-9%. Более подробная статистика размещена на личной странице главы Невинномысска, Героя России Михаила Миненкова.



В тройку предприятий с самыми высокими зарплатами вошли ПАО «Энел Россия» (в среднем 84,03 рублей), АО «Арнест» (в среднем 79,84 тыс. рублей) и ООО «Алюмар» (в среднем 68,5 тыс. рублей)

Отдельную благодарность глава города принёс предприятиям, которые не только развиваются в современных направлениях, но и заботятся о здоровье своих работников.

Кроме того, Михаил Миненков подчеркнул, что рост зарплаты подтверждается и увеличением дохода бюджета от НДФЛ: в 2017 году не более 318 миллионов рублей, а в 2020 году – почти 523 миллиона рублей.

Вместе с ростом зарплат увеличилось и количество свободных рабочих мест. Как сообщили в «Центре занятости населения города Невинномысска», желающим трудоустроиться доступны более 10-ти тысяч вакансий – почти в 2 раза больше в сравнении с 2017 годом.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...