Михаил Миненков призывает молодёжь учиться и работать в Невинномысске

1384
1 минута
Михаил Миненков призывает молодёжь учиться и работать в Невинномысске
Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков обратился со своей страницы в Инстаграм к родителям, чьи дети определяются с будущей специальностью для работы.

В ближайшие несколько лет в Невинномысске только на «Невинномысском Азоте» появятся тысячи вакантных рабочих мест. Это станет итогом 200-миллиардных инвестиций в новые производства.

Именно поэтому нынешняя система образования в Невинномысске нацелена в первую очередь на профессиональную ориентацию молодого поколения по техническим специальностям. Школы тесно сотрудничают со средними и высшими учебными заведениями, а те, в свою очередь – с основными предприятиями города, что позволяет буквально «передавать» молодых специалистов со школьной скамьи в компанию соответствующей отрасли.

– Дефицит квалифицированных кадров очень высок. Поэтому основная задача сегодня – направить ребенка, если он склоняется к точным наукам, на правильный путь, ведь наши градообразующие предприятия нуждаются в высококлассных инженерах, химиках, лаборантах, энергетиках. Это почетная, ответственная работа на стабильных предприятиях. – подчеркнул глава города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php