Михаил Миненков рассказал о буднях коммунальщиков Невинномысска

2234
2 минуты
Михаил Миненков рассказал о буднях коммунальщиков Невинномысска
Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков опубликовал в своем Телеграм-канале рассказ о буднях специалистов АО «Водоканал» и «Крайтеплоэнерго». Работа коммунальщиков чрезвычайно важна для нормальной жизнеспособности любого города.

Так, на днях специалисты завершили работы по восстановлению канализационного коллектора по улице Линейной, где заменили участок трубопровода протяженностью 70 метров диаметром 700 мм.

Сейчас система водоснабжения и водоотведения работает в штатном режиме. Также работники АО «Водоканал» заменили трубопровод диаметром 110 мм на вводе в дом №7А по улице Партизанской протяженностью 12 метров.

Перед этим были завершены работы по прокладке трубопровода общей протяженностью 500 метров по улице Павлова, от улицы Гагарина до улицы Менделеева. Выполняются также работы по подготовке сетей к дезинфекции и промывке, после чего планируется переключение сетей на вновь построенные.

Специалисты «Крайтеплоэнерго» в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов провели гидравлические испытания на плотность и прочность тепловых сетей 6 МКР (ЗИП) от котельной ОАО «Квант-Энергия». РЭУ №2 приступил к капитальному ремонту тепловых сетей в районе улицы Апанасенко 86/2-88.

Помимо этого, продолжается капитальный ремонт по замене тепловых сетей и сетей ГВС от котельной ООО «Теплоснаб-НШК» (район Фабрика). Здесь уже почистили лотки, демонтировали и вывезли старый трубопровод. Протяженность замененных сетей отопления составит в двухтрубном измерении 297 метров.

Также специалисты «Крайтеплоэнерго» в рамках капитального ремонта от котельной № 27-06 приступили к подготовительным работам по замене сетей ГВС диаметром 76 миллиметров.
Протяженность замененных сетей ГВС – 244 метра в двухтрубном измерении.

Помимо этого, в рамках капитального ремонта внутриквартальных тепловых сетей диаметром 273 миллиметров от ПАО «Энел Россия» на улице Революционная, 14а, ведутся подготовительные работы. Протяженность замененных тепловых сетей в двухтрубном измерении составит 100 метров.
Глава города, Герой России Михаил Миненков поблагодарил коммунальщиков за хорошую и добросовестную работу.

- Большое спасибо коммунальщикам за заботу о Невинномысске! - отметил он. - В ваших руках – комфорт наших горожан!»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...