На новое оборудование горбольницы Невинномысска выделили 164 миллиона рублей

1495
1 минута
На новое оборудование горбольницы Невинномысска выделили 164 миллиона рублей
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на базе городской больницы Невинномысска заработали центр амбулаторной онкологической помощи и региональный сосудистый центр.

Для оборудования онкоцентра из федерального бюджета выделили более 39 миллионов рублей, а на региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который входит в нацпроект «Здравоохранение» – 125 миллионов рублей.

Для качественной работы онкоцентра в горбольнице установили видеоэндоскопический комплекс, гематологический анализатор, установку для мойки гибких эндоскопов, световой и бинокулярный микроскопы, ротационный микротом. Также в эксплуатацию ввели новый иммунохимический анализатор определения гемоглобина в содержимом кишечника.

Для сосудистого центра закупили 47 единиц высокотехнологичного оборудования – это два аппарата ИВЛ, два передвижных аппарата УЗИ, два роботизированных велоэргометра, тренажер для увеличения силы и объема движений в суставах конечностей, оборудование для кинезотерапии с разгрузкой веса тела, стабилоплатформа, используемая для реабилитации пациентов, а также компьютерный томограф на 64 среза.

Последний прибор поможет получать трёхмерные изображения органов всего за несколько секунд при очень высоком качестве визуализации. Специалисты горбольницы отмечают, что прибор позволяет значительно ускорить диагностику.

К слову, в помещениях, предназначенных для установки компьютерного томографа, завершен капитальный ремонт, соответствующий всем требованиям, и проведены электротехнические испытания.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...