На Ставрополье переболевшие COVID-19 могут пройти бесплатную реабилитацию

1670
1 минута
На Ставрополье переболевшие COVID-19 могут пройти бесплатную реабилитацию
Поправить здоровье после перенесённой  коронавирусной инфекции можно в специализированных отделениях районных больниц и краевых клиник, а также в федеральных и частных медицинских учреждениях.

Серьёзные осложнения в виде поражения органов дыхания лечат в Городской клинической больнице скорой медпомощи №4 в Ставрополе. Пациенты с проблемами системы кровообращения получают помощь в Ставрополье городской клинической больнице №3. В случае, если проблемам с сердцем и сосудами сопутствуют дополнительные патологии, пациента переводят в Ставропольскую краевую клиническую больницу.

В крупных городах Ставрополья – Пятигорске, Будённовске, Невинномысске и Ставрополе - также работают круглосуточные стационары для проходящих реабилитацию после коронавирусной инфекции.

Право проводить реабилитацию получило несколько частных учреждений. Среди них «Ставропольский краевой реабилитационный центр» в Ставрополе, МРЦ «ЮГ» в Пятигорске, «Центр доктора Бубновского на КМВ» в Пятигорске и Ессентуках.

В рамках реабилитационной программы специалисты бесплатно подберут для постковидных больных программу лечения – в неё может входить ДЭНАС-, гала-, иглорефоексо-, физиотерапия, лечебный массаж и многое другое.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...