Богослужение начнется в 8 утра в соборе Покрова Пресвятой Богородицы. Затем, в 9:30 у памятника казакам на пересечении улиц Гагарина и Революционной состоится памятное мероприятие. После этого участники Крестного хода пройдут до собора Покрова Пресвятой Богородицы по улице Соборной, 1.
В связи с проведением Крестного хода, 14 октября с 09:30 до 11:00 будет временно перекрыто движение по следующим улицам:
• ул. Гагарина (четная сторона) от ул. Революционной до ул. Калинина;
• ул. Калинина от ул. Гагарина до ул. Степной;
• ул. Степной от ул. Калинина до ул. Пролетарской.
Объезд будет организован по улицам Революционной, Фрунзе, Энгельса, Кооперативной, Железнодорожной и переулку Больничному.
«Приглашаю всех жителей Невинномысска разделить радость Дня города и праздника Покрова Пресвятой Богородицы», - обратился к горожанам глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.