Невинномысск стал участником физкультурно-спортивного проекта «Тхэквондо – детям»

930
1 минута
Невинномысск стал участником физкультурно-спортивного проекта «Тхэквондо – детям»
В Невинномысске и ещё двух городах Ставрополья стартовал физкультурно-спортивный проект «Тхэквондо – детям», организованный ставропольской городской федерацией тхэквондо при поддержке фонда президентских грантов и администрации города.

Помимо нашего города участниками проекта стали Ставрополь и Михайловск.

Тренеры и инструкторы федерации тхэквондо проведут в общеобразовательных учреждениях физкультурно-спортивные мероприятия.

В Невинномысске первой площадкой стала школа №16. Мастер-классы проводятся в рамках одного школьного класса. Их посетили 160 детей и подростков.

Ребятам в игровой форме показали приемы самообороны и ударные элементы, а затем свои навыки и умения школьникам показали тренеры и инструкторы.

Кроме того, члены сборной команды России рассказали детям о том, насколько важно вести здоровый образ жизни и систематически заниматься физической культурой и спортом. Также инструкторы уделили вопросам безопасности использования навыков единоборств в обычной жизни.

В конце мероприятия самые активные из ребят получили призы и памятные подарки, а школу №16 наградили памятным кубком и дипломом за участие в физкультурно-спортивном проекте «Тхэквондо – детям».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...