Организатор фестиваля, Фонд Мельниченко, вдохновил горожан на создание новых общественных пространств. В рамках праздника были открыты мини-спортивная площадка, теплица, теннисный стол и уютные лавочки для отдыха, что значительно обогатило инфраструктуру Невинномысска.
Глава города Герой Российской Федерации Михаил Миненков отметил высокий уровень вовлеченности молодежи: в День открытых дверей участники сажали растения в теплице, собирали и декорировали скворечники, создавали авторские футболки и принимали участие в квестах. Гостям фестиваля также была представлена возможность посетить лаборатории и квантумы, где педагоги отвечали на вопросы об условиях обучения в Центре талантов и «Кванториуме».
Завершился Урбан Фест захватывающим химическим шоу, а многие школьники унесли с собой призы и собственноручно изготовленные изделия.
“Уверен, что такие мероприятия играют важную роль в воспитании активной гражданской позиции и формировании экологического сознания у молодежи!” – подчеркнул Михаил Миненков. Фестиваль стал ярким примером того, как культурные инициативы могут объединять людей и вдохновлять на заботу о родном городе.