Невинномысские студенты прошли практику на крупнейших предприятиях страны

1383
1 минута
Невинномысские студенты прошли практику на крупнейших предприятиях страны
Выпускники Центра детского научного и инженерно-технического творчества в рамках программы подготовки кадровой смены для высокотехнологичных отраслей промышленности в регионах присутствия компаний ЕвроХим, СУЭК и СГК проходили практику на крупнейших предприятиях России.

Вместе с ними практиковались невинномысские студенты из ведущих университетов, делая первые шаги в своей профессии.

Так, воспитанники ЦДНИТТ, которые сейчас обучаются на 4 курсе РХТУ имени Менделеева по направлению «Химическая технология неорганических веществ» этим летом проходили свою первую производственную практику на производстве аммиака «Невинномысского Азота». Некоторые из них были официально трудоустроены. В конце августа все ребята получили допуск к работе в должности аппаратчика синтеза второго разряда, успешно сдав экзамен.

Также в этом году студент факультета прикладных математики и физики НИЯУ МИФИ Даниил Кармацкий, выпускник ЦДНИТТ, прошел практику в филиале Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) – завод «Сиб-Дамель» в Кемеровской области. Он обучался 3D-моделированию, работе с базами данных в программе и многому другому.

Тем временем практику в московском офисе «ЕвроХима» проходил студент факультета вычислительной математики МГУ Герман Ангелов, который в своё время обучался в ЦДНИТТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...