Невинномысский детский сад № 9 готов к приему детей

1483
1 минута
Невинномысский детский сад № 9 готов к приему детей
Работы проходили по поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках краевой подпрограммы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования» государственной программы «Развитие образования».

В детсаду №9 «Одуванчик» был проведен капитальный наружный и внутренний ремонт. Тщательно укрепили фундамент, облагородили фасад, заменили кровлю. Во всех помещениях установлены пластиковые окна и двери. В группах застелен линолеум с подогревом, в коридорах уложена плитка, а в музыкально-спортивном зале положен паркет. Внутри здания стены окрашены в яркие цвета, потолки оборудованы встроенными светодиодными светильниками. Также полностью заменена система отопления.

В апреле 2022 года закончились работы по благоустройству территории детского сада, на которые было выделено более 22 миллионов рублей. На территории установлены спортивные площадки с прорезиненным покрытием и разнообразным оборудованием, 6 новых веранд, опилены и кронированы деревья, озеленены участки, уложена плитка и асфальтовое покрытие, обустроено ограждение.

На капремонт детсада из краевого и муниципального бюджетов было выделено свыше 38 миллионов рублей.

В 2020 году на оснащение детского сада технологическим, медицинским, холодильным оборудованием и мебелью из краевого и местного бюджета было выделено более 3 миллионов рублей.

Также для нужд детсада купили мебель в спальни и группы, хозяйственный и мягкий инвентарь, новое оборудование в пищеблок и прачечную, посуду.

Напоминаем, что в детском саду планируется набор двух ясельных групп: с 2-х месяцев до года и с года до 2-х лет. Всего групп будет шесть и это 120 детей разного возраста.

Об этом написал в своем Телеграм-канале Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...