Невинномысский «Кванториум» приглашает школьников города на ярмарку

1028
1 минута
Невинномысский «Кванториум» приглашает школьников города на ярмарку
Более 700 учеников школ промышленной столицы Ставрополья посетили ярмарку квантомастеров.

Увлекательное мероприятие – ярмарка квантомастеров проходит для всех учеников городских школ и воспитанников детских садов с начала учебного года в детском технопарке «Кванториум», который создан при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим».

Исполняющая обязанности директора детского технопарка Светлана Гайнулина рассказала, что для технопарка помимо образовательной деятельности большое значение имеет популяризация инженерно-технических и естественнонаучных направлений не только среди наших учащихся, но и среди школьников города.

С этой целью проводятся выставки, квесты и экскурсии. К примеру, в этот раз преподаватели «Кванториума» подготовили ярмарку квантомастеров, чтобы школьники города могли увидеть плоды трудов учащихся технопарка, а также представить, чему они сами могли бы здесь научиться.

В Хайтеке дети узнали о возможностях 3D-принтера и лазерного станка, в промробоквантуме они увидели запрограммированных роботов из конструктора Lego и робота-манипулятора Dobot. В IT-квантуме порхает голограмма бабочки, а в космоквантуме размещена топонимическая карта Луны.

Все изделия, которые школьники увидели во время экскурсии, сделаны учащимися детского технопарка в минувшем учебном году.

К слову, ярмарка продлится до 4 октября.

«Кванториум» Невинномысска был создан совместно Министерством просвещения России, Правительством Ставрополья, администрацией города Невинномысска, Фондом Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим».


  • Комментарии
Загрузка комментариев...