Обновленный детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада» открылся в Невинномысске

2626
1 минута
Обновленный детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада» открылся в Невинномысске
В Невинномысске открылся обновленный детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада». Хорошими новостями в своем телеграм-канале с жителями Невинномысска поделился глава города, Герой России Михаил Миненков.

Напомним, что лагерь стал участником федеральной программы, которая была инициирована председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Это стало возможным благодаря поддержке главы края Владимира Владимирова. Данная программа разработана по поручению Президента РФ Владимира Путина. Ее основная цель – расширение возможностей детского отдыха, а также на восстановление и строительство до 2030 года в регионах страны объектов для отдыха и оздоровления детей.

За короткий период был построен новый жилой корпус на 52 места.

– Благодаря ответственным подрядчикам, к первой лагерной смене мы получили новый лагерь, и практически на 160 человек увеличили численность детей, которые отдохнут и оздоровятся здесь за лето, - отметил Михаил Миненков.

Кроме того, в лагере провели капитальный ремонт и построили столовую на 150 мест, медицинский блок, спортивные площадки, отрядные места, полосу препятствий. Один из самых важных аспектов – теперь лагерь стал доступным для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

Как рассказал Губернатор региона Владимир Владимиров, в дальнейшем территория находящегося рядом лагеря будет развиваться.

Первую смену назвали «Без срока давности» и посвятили ее исторической памяти.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...