Победителем первенства СКФО по вольной борьбе стал спортсмен из Невинномысска

572
1 минута
Ренат Мурадян одержал победу в первенстве Ставропольского края, первенстве СКФО по вольной борьбе и отобрался на первенство России, которое состоится в апреле в Чечне.

С раннего детства Роберт Мурадян посещают секцию вольной борьбы невинномысского спорткомплекса «Олимп». Его наставником стал тренер-преподаватель, мастер спорта РФ Сергей Руденко.

Он множество раз выигрывал соревнования по вольной борьбе, но из-за отсутствия партнеров по тренировкам было принято решение, что он продолжит улучшать свое мастерство в школе Олимпийского резерва в Ставрополе под руководством Георгия Петрова.

Совместная работа принесла свои плоды. В 2022 году Роберт 9 раз занимал первое место в первенстве края и был отобран на Первенство СКФО в Грозный, где выиграл в своей весовой категории и попал на первенство России в Читу. Таким образом, его приняли в сборную России по вольной борьбе.

В 2023 году Роберту присвоили звание мастера спорта России. В 2024 году он стал победителем первенства Ставрополья, первенства СКФО по вольной борьбе и отобрался на первенство России, которое состоится в апреле в Чечне.

В телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков пожелал Роберту новых достижений в спорте.