Победителями Всероссийского «Космохакатона» стали юные инженеры Невинномысска

959
1 минута
Победителями Всероссийского «Космохакатона» стали юные инженеры Невинномысска
Торжественная церемония закрытия регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ставропольского края 2021 прошла в Невинномысском энергетическом техникуме 5 марта.

Блестящие результаты показали учащиеся невинномысского детского технопарка «Кванториум» и Центра детского научного и инженерно-технического творчества, созданных при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим».

В компетенции «Изготовление прототипов» среди юниоров (14-16 лет) победу одержала команда Владислава Калиниченко и Глеба Сергиенко. Второе место у Никиты Шахмина и Василия Лазарева. И третьими стали Евгений Тимофеев и Александр Кишечко.

Ещё один юный специалист Антон Шаргородский стал бронзовым призёром в возрастной группе от 16 до 18 лет.

Третье место среди юниоров в компетенции «Инженерный дизайн CAD» занял Никита Суханов. Маргарита Щеблыкина стала первой в компетенции «Лабораторный химический анализ», Вадим Олейников занял второе место.

Владислав Калиниченко рассказал, что победа стала для него приятной неожиданностью, ведь в этой компетенции он принимал участие впервые.

По мнению директора детского технопарка «Кванториум» Татьяны Чилхачоян ребята показали отличный результат.

– По итогам регионального этапа чемпионата 10 учащихся Центра и «Кванториума» вошли в число победителей и призёров, - отметил Татьяна Чилхачоян.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...