Проект школьника Невинномысска стал одним из лучших на всероссийском конкурсе

2505
1 минута
Проект школьника Невинномысска стал одним из лучших на всероссийском конкурсе
Воспитанник детского технопарка «Кванториум» занял 2 место на всероссийском конкурсе проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий».

Напомним, что невинномысский детский технопарк «Кванториум» создан в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке главы Ставропольского края Владимирова Владимирова и Фонда Андрея Мельниченко.

Организатором мероприятия выступал Центр инновационных проектов и медиаресурсов в образовании.

Учащийся из Невинномысска Кирилл Лямкин представил проект «Автономный дрон для сбора мусора на поверхности воды», который он создал под руководством наставника промробоквантума Софьи Крайниковой.

На данный момент автономный дрон выглядит, как нерабочая модель, которая сделана из программируемого конструктора. В будущем юноша планирует разработать устройство, работающее дистанционно по радиосигналу и управляемое с помощью микроконтроллера.

Помимо этого, участникам конкурса предстояла работа в группах по разработке сетевого проекта и его дальнейшая защита. В составе команды Кирилл успешно создал и показал работу «Умный двор – комфортная среда». За эту разработку он получил сертификат.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...