Роскомнадзор не исключает возможность блокировки YouTube

1831
1 минута
Накануне Роскомнадзор в очередной раз призвал Google отменить блокировки российских СМИ и блогов на YouTube и напомнил, что в случае игнорирования всех предупреждений видео-сервис постигнет судьба Инстаграма и Facebook.

Как подчёркивают специалисты Роскомнадзора, основная задача блокировок западных соцсетей – остановка потока «фейков» и ограждение россиян от агрессивных нападок со стороны «сетевых троллей». Они также подчёркивают, что аналогичные меры принимаются и «с другой стороны»: на сегодня Украина уже заблокировала около 1,5 тысяч российских  информационных ресурсов с общей аудиторией в 15 миллионов человек.

При этом «рядовые интернет-пользователи» продолжают жить в двухстороннем информационном потоке. Специалисты напоминают, что сегодня как никогда важно критически относиться к любой информации и тщательно проверять факты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php