Школьники Невинномысска встретились с Героями России

1218
1 минута
Школьники Невинномысска встретились с Героями России
Школьники Невинномысска в преддверии Дня Героев Отечества и в рамках мероприятия «Диалоги с Героями» встретились с настоящими Героями Россииг - гвардии подполковником ВМФ РФ Дмитрием Полковниковым и подполковником ВВС Владимиром Шарпатовым. Встречи прошли в Невинномысском химико-технологическом колледже, Невинномысском энергетическом техникуме, школах № 18 и № 20.
Как рассказали в пресс-службе администрации города, эти встречи были организованы Краевым патриотическим центром «Машук» при поддержке Роспатриотцентра.
Как рассказал на свое странице в инстаграм глава города Михаил Миненков, в 2017 году Владимир Шарпатов уже посещал Невинномысск во время Вахты Героев Отечества, и на Аллее Героев растет его именное дерево .
Напомним, Владимир Шарпатов – командир самолета Ил-76, который в 1995 принудительно посадили на аэродром около города Кандагар в Афганистане. Все члены экипажа попали в плен. Лишь 16 августа 1996 года, спустя год и 13 дней, они смогли совершить побег и вырваться из плена.
Дмитрий Полковников в декабре 1994 года стал воевал на первой чеченской войне. В составе роты капитана Евгения Колесникова он участвовал в штурме столицы республики Грозного.
Во время встреч Герои России рассказали о боевых подвигах, о своей мирной жизни и ответили на вопросы ребят.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...