Сретенский бал прошел в Невинномысской православной гимназии

2043
1 минута
Сретенский бал прошел в Невинномысской православной гимназии
Сретенский бал был подготовлен совместными усилиями педагогического состава школ №7 и №8, а ученикам досталась роль участников в мероприятии.

На празднике были также и почетные гости - первый заместитель главы Невинномысска Екатерина Евдоченко, иерей Александр Копцев - директор Свято-Успенской православной гимназии в Ставрополе и заместитель директора Людмила Исаева, а также начальник управления образования администрации Невинномысска Анжелика Пушкарская.

Протоиерей Иоанн Моздор, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, директор гимназии, рассказал об истории возникновения Сретенского бала.

Мероприятие помогло соединить разные возрастные категории и тех, кто сейчас в разлуке с близкими, которые выполняют свой гражданский долг перед Родиной.

Лучшие пары сретенского бала получили статуэтки в память о вечере и море эмоций.

В своем телеграм-канале глава города, Герой России Михаил Миненков рассказал о празднике и его обычаях, а также отметил, что такие встречи помогают напомнить молодежи о нравственных идеалах, русских традициях и нашей богатой православной культуре.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...