Ставропольских автоинспекторов учат первой доврачебной помощи пострадавшим

691
1 минута
Ставропольских автоинспекторов учат первой доврачебной помощи пострадавшим
Ставропольских автоинспекторов учат применению медицинских укладок и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим. Так на Ставрополье продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в ходе которого за последние два года был обновлен автопарк краевой автоинспекции.  Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, за это время подразделения ГИБДД получили 41 автомобиль «УАЗ Патриот», 225 патрульных автомобилей «Шкода Октавия», 15 автомобилей «Нива Шевроле» и 68 автомобилей «Лада Веста».

Важным событием стало оборудование автомобилей ДПС медицинскими укладами для оказания пострадавшим и раненым в ДТП первой доврачебной помощи. Таких экипажей ДПС в регионе на сегодняшний день - 127. Преимущественно, ими оборудованы строевые подразделения на федеральных трассах.

А для этого инспекторов ДПС обучают на курсах доврачебной помощи, которые проводят медицинские работники и спасатели. Такие занятия проводятся во всех подразделениях Госавтоинспекции края.

Так, накануне такие занятия прошли в Пятигорске для сотрудников отдельном батальона ДПС. Для наглядности используется видеоматериалы. Специалисты аварийно-спасательных формирований МЧС рассказали, при каких обстоятельствах и в каких случаях нужно оказывать помощь. Рассматриваются способы фиксации травмированных, наложения повязок, поддержания раненных в сознании до прибытия медработников.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...