Студенческие игры в Татьянин день прошли в Ледовом дворце Невинномысска

1508
2 минуты
Студенческие игры в Татьянин день прошли в Ледовом дворце Невинномысска
Комитет по молодёжной политике и спорту администрации города дал старт студенческим играм, которые прошли в необычном формате: на арене Ледового дворца.

Участие принимали команды Невинномысского индустриального колледжа, Невинномысского химико-технологического колледжа, Невинномысского энергетического техникума, Северо-Кавказского медицинского колледжа, Невинномысского государственного гуманитарно-технического института и сборная Невинномысского института экономики, управления и права Невинномысского экономико-правового техникума.

Вне зависимости от своих умений на льду, студенты выложились на полную и, самое главное, повеселились от души. Участники преодолели шесть эстафет по два захода с постепенно повышающимся уровнем сложности. Критерием оценки стала скорость выполнения задания, а в последней эстафете – аккуратность.

В итоге призы за участие получили команды энерготехникума, медколледжа и индустриального колледжа. Почётное третье место заняли ребята из НГГТИ, «серебро» досталось сборной НИЭУП и НЭПТ, а «золото» – команде НХТК.

В свою очередь глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков поздравил студентов с праздником на своей личной странице в Инстаграм.


В промышленной столице Ставрополья работают девять учреждений среднего и высшего образования, в которых обучается порядка девяти тысяч студентов.

Это Невинномысский индустриальный колледж – одно из старейших учебных заведений края, Невинномысский химико-технологический колледж, неоднократно получавший звание одного из лучших колледжей России, Невинномысский экономико-правовой техникум, институт НГГТИ и колледж НГГТИ, Невинномысский энергетический техникум, известный своими профильными специалистами, Невинномысский технологический институт (филиал СКФУ), подготавливающий лучших специалистов для работы на городских предприятиях, Невинномысский институт экономики, управления и права и, конечно, Северо-Кавказский медицинский колледж.

Учебные заведения города вызывают гордость, ведь именно благодаря им предприятия Невинномысска ежегодно пополняются ценными и высококвалифицированными кадрами: химиками, экономистами, менеджерами, логистами, программистами, банкирами, преподавателями, электриками, поварами и парикмахерами. Кроме того, с прошлого года в Невинномысске началось обучение специалистов по фармацевтике, сестринскому и лечебному делу.

Наши студенты участвуют во множестве конкурсов, акциях и спортивных мероприятиях от местного до всероссийского масштабов. Ребята не пропускают ни одного городского события, активно поддерживают волонтёрское движение и заботятся о чистоте Невинномысска, выходя на субботники.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...