Территорию между лицеем №1 и спортшколой благоустроят в Невинномысске

654
1 минута
Территорию между лицеем №1 и спортшколой благоустроят в Невинномысске
В Невинномысске планируют улучшить внутридворовую территорию, расположенную между домом №26 на улице Менделеева, детским центром «Поиск», спортивной школой №1, лицеем №1 и домом №30 на той же улице.

Этот вопрос благоустройства обсуждался на одной из прямых линий с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Основная сложность заключалась в том, что территория не была переведена в муниципальную собственность и поэтому не принадлежала городу.

После передачи участка из краевой собственности в муниципальную стало возможным его благоустройство. На реализацию проекта выделено свыше 7 миллионов рублей, из которых более 300 тысяч рублей предоставлены городом Невинномысском.

На территории в более чем 1000 кв.м. планируется провести ремонт асфальтобетонного покрытия, обустройство тротуаров, парковочных мест и освещения.

Для удобства жителей близлежащих домов, а также учащихся спортшколы и Лицея №1, будет организован дополнительный заезд на внутридворовую территорию между центром «Поиск» и домом №30 на улице Менделеева.

– Уже сегодня работы идут полным ходом! На текущий момент производятся демонтажные работы и проводится подготовка территории для обустройства тротуаров, парковочных мест и укладки нового дорожного покрытия. Работы планируем завершить к концу декабря текущего года, - отметил глава индустриальной столицы региона, Герой России Михаил Миненков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php