Центр детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска отметил юбилей

2501
1 минута
Центр детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска отметил юбилей
Недавно Центру детского научного и инженерно-технического творчества исполнилось пять лет.

Напомним, что Центр был создан в 2017 году при поддержке главы Ставрополья Владимира Владимирова, администрации Невинномысска, Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим».

Учителей и учащихся поздравил заместитель исполнительного директора АО «Невинномысский Азот», депутат Думы города Невинномысска Олег Тальберг.

Обучение в Центре ведется по программам повышенного уровня по химии, физике, информатики и математике и программированию.

В ЦДНИТТ на бесплатной основе обучается более 300 учеников 5-11 классов. Им проводят занятия лучшие учителя городских образовательных учреждений и ведущие научные сотрудники предприятий Невинномысска. Каждый год учащиеся Центра становятся победителями и призерами краевых и всероссийских олимпиад и конкурсов.

Отметим, что уже третий год подряд 100% выпускников поступают на бюджетные места в ведущие вузы страны: МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МИФИ и другие.

За высокий профессионализм и большой вклад в развитие дополнительного образования в городе благодарностью администрации Невинномысска наградили руководителя Центра Аркадия Румянцева.

Почётные грамоты управления образования администрации города были выданы заместителю директора по кадровому и правовому обеспечению Анне Белицкой, заместителю директора по административно-хозяйственной деятельности Игорю Шенцову, преподавателю химии Константину Суховееву, преподавателю физики Елене Румянцевой и Елене Баранниковой, программисту Ирине Болдыревой.

Об этом сообщил в своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой РФ Михаил Миненков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...