Ученики невинномысского «Кванториума» взяли приз на Всероссийском конкурсе

1335
1 минута
 Ученики невинномысского «Кванториума» взяли приз на Всероссийском конкурсе
Ребята презентовали научно-исследовательскую работу «Влияние наночастиц меди на прорастание семян фасоли обыкновенной» и заняли одно из почётных призовых мест.

Воспитанники технопарка «Кванториум», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим» Надежда Гаврилова, Юрий Макаров и Георгий Цыганок выступали как команда «ЭкспоБио.26». Масштабный конкурс собрал более сотни представителей со всей страны: участникам предстояло пройти несколько этапов в формате ВКС, чтобы выйти в финал.

Ребята из Невинномысска долго работали над своим проектом и провели серьёзное исследование, предложив в итоге использовать для предпосевной обработки семян наночастицы меди, выделенные из водного раствора медного купороса. Юные учёные доказали, что эти наночастицы оказывают положительный эффект на семена и абсолютно безопасны для человека.

.Экспертное жюри по достоинству оценило работу конкурсантов и присвоило им одно из призовых мест. Теперь у команды исследователей впереди – усовершенствование проекта и его реализация через заинтересованных партнёров.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...