В городской больнице Невинномысска завершён ремонт хирургического корпуса

651
1 минута
В городской больнице Невинномысска завершён ремонт хирургического корпуса
Корпус находился в первозданном виде с 1960 года. Наконец, спустя более 60-ти лет, эта часть больницы была обновлена.

Об изменениях в хирургическом корпусе рассказал на своей личной странице в Instagram глава города Михаил Миненков.


В 2019 году на реставрацию этого и других корпусов из регионального бюджета было выделено 187,9 миллионов рублей. Капитальный ремонт коснулся трёх отделений корпуса: хирургического, нейрохирургического и травматологического, которые занимают 3-й и 4-й этажи здания.

По итогам ремонта было заменено отопление, водоснабжение, электроснабжение, освещение, вентиляция и канализация. Благодаря установленным системам кондиционирования в палатах соблюдается особый температурный режим. Более того, почти каждая комната имеет индивидуальный санузел, с туалетом и душевой, а рядом с койками имеются розетки и прикроватные лампы. Для пациентов, ограниченных в передвижении, оборудованы санитарные комнаты.

В нейрохирургическом и травматологическом отделении отремонтировали шесть туалетов и три ванны.

Главврач городской больницы Елена Ерхова отметила, что при действующем хирургическом корпусе ремонт проводить было непросто. В скором времени также будут обновлены и другие отделения больницы. Елена Ерхова принесла извинения пациентам за доставленные во время ремонта неудобства и поблагодарила за понимание.

Во время рабочей поездки по Невинномысску, при посещении горбольницы Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что после завершения ремонта появится возможность развития более узких медицинских специализаций.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...