В Невинномысске начался ремонт дороги по улице Шевченко

2238
1 минута
В Невинномысске начался ремонт дороги по улице Шевченко
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту автомобильной дороги по улице Шевченко.

Длина ремонтируемого участка – 1558 метров. Здесь положат асфальтовое покрытие и бортовой камень, отремонтируют тротуары и съезды, обустроят парковки, заменят люки, устроят освещение, нанесут разметку пластичными материалами, поставят знаки дорожного движения и светофорные объекты типа Т7, пешеходные ограждения, а также искусственные неровности из асфальтобетона.

Отметим, что ремонтом дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год занялись еще в августе текущего года. Планируется обновить 12 участков общей протяженностью 10,4 километров. Общая сумма, которую выделили на ремонтные работы, составила более 432 миллионов рублей.

На этот раз будут обновлены участки дорог по улицам 30 лет Победы, Шевченко, Комбинатская, Школьная, Садовая, Дунаевского, Подгорного, Пугачева, Совхозная, Проточная, Лермонтова и Казачья.

Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 11 километров дорог по улицам Московская, Трудовая, Первомайская, Монтажная, Луначарского, Комарова, Достоевского и проезд на городское кладбище. Общая стоимость ремонта составила больше 278 миллионов рублей.

- Делаем Невинномысск самым комфортным городом для жизни! – отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...