В Невинномысске начнут штрафовать за мусор на частных территориях

689
1 минута
В Невинномысске начнут штрафовать за мусор на частных территориях
Администрация Невинномысска рекомендует горожанам навести порядок на территории частных домов до 15 апреля, чтобы не получить штраф за административное нарушение.

В последние годы город активно развивается: оживают скверы и парки, преображаются улицы и социальные объекты, ремонтируются автомобильные дороги. Постепенно исчезают назойливые рекламные баннеры, на их место приходят стильные современные декорации.

Но красоту города омрачают свалки строительного мусора перед частными домами. Горожане продолжают складировать на своих территориях песок, гравий и кирпичи, нарушая «Правила благоустройства территории муниципального образования города Невинномысска», утверждённые Думой города.

За соблюдением этих правил следит специальная санитарная комиссия. Она может выписать штраф и обязать владельцев дома навести порядок на своей территории в соответствии с Законом Ставропольского края № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае».

Чтобы избежать этого, администрации города напоминает: ответственность за порядок на частной территории несёт её владелец. Весь мусор необходимо вывезти до 15 апреля.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...