В Невинномысске начнёт работу новый образовательный проект от Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим»

1760
1 минута
В Невинномысске начнёт работу новый образовательный проект от Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим»
В новом учебном году в городском лицее №6 откроются специальные классы для учеников 8-11 классов с углубленным изучением физики, математики и химии.

Эти предметы будут преподаваться в формате дополнительных учебных часов и проходить в оборудованных лабораториях Центра детского научного и инженерно-технического творчества и в детском технопарке «Кванториум», Невинномысский химико-технологический колледж  и Невинномысский технологический институт (филиал) Северо-Кавказского федерального университета также будут тесно сотрудничать с проектом.

Подобное учение предполагает качественную подготовку к ОГЭ и ЕГЭ. Выпускники-«ЕврХим-классов» в дальнейшем смогут поступить в колледжи, техникумы, университеты и институты на востребованные специальности, получать стипендию за выдающиеся достижения в учёбе и инженерно-техническом творчество, проходить стажировки и практики на предприятиях компании – например, на «Невинномысском Азоте»,
  
Ещё один интересный нюанс проекта – теперь все сотрудники минерально-химического холдинга, для которых это первая работа после выпуска из ВУЗа, получают особый статус «молодой специалист». Следующие три года они будут пользоваться особой материальной поддержкой и содействием в профессиональном развитии.

Как рассказал исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник, это особо важный проект для Невинномысска – одного из самых активно развивающихся в образовании город Ставрополья и России в целом.

- Теперь мы сможем дать возможность каждому учащемуся выбрать свой профессиональный путь и начать строить карьерную траекторию со школьной скамьи. Это очень важно, ведь воспитание высококвалифицированных кадров – это обязательное условие для динамичного развития города и региона, это залог процветания нашей страны, - рассказал Александр.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...