В Невинномысске подведены итоги масштабного детского футбольного турнира

1619
1 минута
В Невинномысске подведены итоги масштабного детского футбольного турнира
Турнир был в честь 60-летия АО «Невинномысский Азот».

Организаторами мероприятия выступали комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города и сотрудник завода Сергей Кило. Именно он предложил сделать турнир в рамках ESG-стратегии компании "ЕвроХим". И в честь юбилея "Невинномысского Азота" дети сыграли 120 матчей.

За четыре дня в матчах участвовали более 500 юных спортсменов разных возрастов. Соревнования проходили на футбольном поле ДЮСШ по зимним видам спорта около Ледового дворца.

В четверг и пятницу соревновались младшие возрастные группы, а в субботу и воскресенье – ребята постарше. По окончанию двухдневки проводились итоги и церемония награждения для победителей.

Место турнира выбрано неслучайно. Благодаря частно-государственному партнерству между Министерством спорта РФ, правительством Ставропольского края, администрацией города и компанией «ЕвроХим», в состав которой входит «Невинномысский Азот» в 2013 году появился в городе Ледовый дворец. А футбольное поле с трибунами и искусственным газоном отстроили позже при поддержке Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и участии местного бизнеса.

Из Невинномысска среди команд 2014 года и 2015 года призерами стали «КавказЭлектроСервис» и «Химик».

Подробнее узнать о призерах турнира можно в Телеграм-канале главы Невинномысска, Героя России Михаила Миненкова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...