В промышленной столице Ставрополья прошел 15-й юбилейный благотворительный вечер «Вместе – дорогою добра» на котором была собрана колоссальная сумма – 5 миллионов рублей. Все средства пойдут на лечение и улучшение жизни детей с особенностями здоровья.
В городе началась большая работа по замене изношенных теплосетей. Внутри кварталов уже укладывают новые трубы. На днях специалисты «Крайтеплоэнерго» примутся за магистральные сети по улицам Низяева и Гагарина. Все работы финансируются за счет средств краевого бюджета.
Также в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улице Луначарского начались работы по благоустройству. Идет устройство тротуара, начался процесс укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части.
Исполнительный директор АО «Невинномысский Азот» Сергей Клявлин опроверг распространившийся в сети информационный фейк о закрытии предприятия. Руководитель отметил, что завод не только продолжает работу, но и наращивает мощности.
В Невинномысске появился первый в истории города и края промышленный театр минЕатюр. В своем Телеграм-канале глава города, Герой России Михаил Миненков рассказал, что первой постановкой творческого коллектива станет комедия «Женитьба Фигаро или 45 лет спустя». Спектакль будет идти 15, 16 и 17 апреля в Доме культуры имени Горького.
В Невинномысске запустили сезонные маршруты для дачников. Теперь горожане смогут добраться с автовокзала в совхоз «Правокубанский» или лагерь «Салют», а от кинотеатра «Мир» – в «Энергетик», СНТ «ГЭС - 4» и «Барсучки - 2». Работа дачных маршрутов продлится до конца ноября.
Невинномысская футбольная команда «СтавропольАгроСоюз» в очередной раз стала лучшей в Ставропольском крае, выиграв предсезонный Кубок 2022 года. Сейчас команда продолжает активную подготовку к новому игровому сезону, чтобы продолжать радовать болельщиков красивой игрой и победами.