В Невинномысске производят ремонт улицы Дунаевского

2085
1 минута
В Невинномысске производят ремонт улицы Дунаевского
На участке от улицы Водопроводной по Дунаевского и до улицы Калинина, ведется масштабная реконструкция дорог.

Уже готовы работы по обустройству тротуара. Хорошая погода последних дней помогла взять высокий темп, но недавний снег немного затруднил и замедлил ход. Возможные работы продолжаются.

Напомним, что ремонт участка ведется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На ремонт было выделено 94 424 140,57 рублей. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1 540 метров. На этом участке уже имеется плитка, установлен бортовой камень и новые люки на проезжей части. Также здесь выполнены работы по устройству остановочных карманов, два слоя асфальтобетонного покрытия и новые парковки. В настоящее время ведутся работы по установке водоотводного лотка.

К ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год приступили в августе 2022 года. В планах обновление еще 12 участков общей протяженностью 10,4 километров. Общая сумма, выделенная на ремонт, составляет больше 432 миллионов рублей.

В своем телеграм-канале глава города, Герой России Михаил Миненков рассказал, какие улицы преобразятся в дальнейшем - «На этот раз преобразятся участки дорог по улицам Шевченко, Комбинатская, Садовая, Подгорного, 30 лет Победы, Пугачева, Дунаевского, Проточная, Лермонтова, Школьная, Казачья и Совхозная».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...