В Невинномысске прошла конференция «Кавказский диалог»

1167
1 минута
В Невинномысске прошла конференция «Кавказский диалог»
В Невинномысске на базе НГГТИ прошла X юбилейная международная научно-практическая конференция «Кавказский диалог». Она объединила в ДК им. Горького более 500 ученых. На ней обсуждали идеи толерантности среди молодежи Северного Кавказа, попутно раскрывая общности этнических культур.
Участников и гостей форума приветствовал лично глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков. Как отметил он, проведение подобных масштабных мероприятий имеет особую значимость для города.
– В очередной раз на нашей территории собрались лучшие умы отечественной науки, - сказал Михаил Миненков. - Наш город сегодня является промышленном центром Ставрополья, мы – прогрессивный муниципалитет во многих отраслях экономики. За последние 3 года финансовые вливания в экономику Невинномысска увеличились втрое. Город сегодня стал привлекательной площадкой как для инвесторов, так и для самих горожан.
Глава города отметил также, что Невинномысск сейчас по праву носит звание территории опережающего социально-экономического развития.
- Здесь трудятся представители разных национальностей, поэтому вопросы дружбы имира  для нас актуальны, - добавил градоначальник.
После пленарного заседания участники конференции отправились по 12 тематическим площадкам-секциям, где обсудили такие темы, как организационная культура образовательного учреждения в условиях толерантного взаимодействия; междисциплинарные исследования в разрезе межкультурной трансформации в молодежной среде; и многие другие.
В рамках конференции работала выставка декоративно-прикладного творчества предметов быта народов Северного Кавказа, подготовленная учащимися Невинномысского государственного гуманитарно-технического института и детской школы искусств Железноводского художественно-строительного техникума.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...