В Невинномысске растет количество самозанятых горожан

1934
1 минута
В Невинномысске растет количество самозанятых горожан
В Невинномысске продолжает расти количество самозанятых горожан. О такой динамике рассказал в своем Телеграм глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

- Друзья, хорошие новости: в Невинномысске продолжает расти число самозанятых, — отметил в мессенджере глава города. - А это значит — в городе развивается малый бизнес! И лишний раз подтверждает: Невинномысск — город для жизни, работы и бизнеса!
По словам градоначальника, на сегодняшний день количество самозанятых в городе составляет порядка 2200 человек. Причем, нужно учесть, что с момента введения на Ставрополье специального налога на профессиональный доход прошло немногим больше года.

Повышенный интерес у жителей промышленной столицы региона понятен, ведь статус самозанятого дает хорошие преимущества! К примеру, те, кто применяет специальный налоговый режим, платят только налог по льготной ставке – 4 процента с доходов от физлиц и 6 процентов с доходов от юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

Также самозанятым не нужна онлайн-касса и не нужно лично посещать налоговую инспекцию, зато можно получать поддержку, которая даст массу возможностей для развития бизнеса.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...